203430-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Software-Unterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen in MS Office
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72261000 Software-Unterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Oberfinanzdirektion Karlsruhe – LZfD – benötigt eine Betriebsunterstützung im Bereich MS Office durch externes Personal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betriebsunterstützung im Bereich MS Office. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt für das Kalenderjahr 2021 93 PT, im Falle der jährlichen Vertragsverlängerung beträgt die geschätzte Abnahme 222 PT pro Kalenderjahr.