See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MA 10 - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen je Los zur Beauftragung von Reinigungsdienstleistungen an Wiener Kindergärten gemäß § 3 Abs. 1 Wiener Kindergartengesetz LGBl. Nr. 17/2003 in 3 Losen: Los 1: Kindergärten der Bezirke 10, 11, 12, 13 und 23; Los 2: Kindergärten der Bezirke 21 und 22; Los 3: Kindergärten der Bezirke 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19 und 20.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-1188
Titel: MA 10 - Reinigungsdienstleistungen - Los 1: Kindergärten der Bezirke 10, 11, 12, 13 und 23
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen je Los zur Beauftragung von Reinigungsdienstleistungen; gegenständlich in Los 1: Kindergärten der Bezirke 10, 11, 12, 13 und 23.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-8225
Titel: MA 10 - Reinigungsdienstleistungen - Los 2: Kindergärten der Bezirke 21 und 22
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen je Los zur Beauftragung von Reinigungsdienstleistungen; gegenständlich in Los 2: Kindergärten der Bezirke 21 und 22.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5835
Titel: MA 10 - Reinigungsdienstleistungen - Los 3: Kindergärten der Bezirke 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19 und 20
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen je Los zur Beauftragung von Reinigungsdienstleistungen; gegenständlich in Los 3: Kindergärten der Bezirke 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19 und 20.
Interne Kennung: 3