203490-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse – Lieferung von frischem Fleisch und Wurstwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von frischem Fleisch und Wurstwaren
BeschreibungLieferung von frischem Fleisch und Wurstwaren
Interne KennungStwTh-2026-004-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrisches Fleisch für die Standorte Gera, Jena, Weimar und Erfurt
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von frischem Fleisch für die Mensen und Cafeterien an den Standorten Gera, Jena, Weimar und Erfurt. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFrisches Fleisch für die Standorte Ilmenau, Schmalkalden und Eisenach
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von frischem Fleisch für die Mensen und Cafeterien an den Standorten Ilmenau, Schmalkalden und Eisenach. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFrisches Fleisch für den Standort Nordhausen
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von frischem Fleisch für die Mensa am Standort Nordhausen. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWurstwaren für die Standorte Gera, Jena, Weimar und Erfurt
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von Wurstwaren für die Mensen und Cafeterien an den Standorten Gera, Jena, Weimar und Erfurt. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWurstwaren für die Standorte Ilmenau, Schmalkalden und Eisenach
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von Wurstwaren für die Mensen und Cafeterien an den Standorten Ilmenau, Schmalkalden und Eisenach. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWurstwaren für den Standort Nordhausen
BeschreibungDas Studierendenwerk Thüringen vergibt den Auftrag zur Lieferung von Wurstwaren für die Mensa am Standort Nordhausen. Es handelt sich hierbei um eine Vereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten, die regelmäßige Miniwettbewerbe beinhaltet und eine Option auf Verlängerung vorsieht.
Interne KennungLOT-0006