203526-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Durchführung einer Gewässerschutzberatung in Niedersachsen gemäß EG-Wasserrahmenrichtlinie (EG-WRRL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung einer Gewässerschutzberatung in Niedersachsen gemäß EG-Wasserrahmenrichtlinie (EG-WRRL)
Beschreibung: Gewässerschutzberatung in Niedersachsen, Bremen und Hamburg im Rahmen der EG-WRRL
Vorherige Bekanntmachung: 71422-2024
Interne Kennung: 0075-DLG/2023-03.222-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Vechte
Beschreibung: Für das Niedersächsische Ministerium für Umwelt, Energie und Klimaschutz soll ein Rahmenvertrag über die Durchführung einer Gewässerschutzberatung in Niedersachsen, in der Hansestadt Bremen und in der Freien und Hansestadt Hamburg gemäß EG-Wasserrahmenrichtlinie (EG-WRRL) vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Finanzierung der Beauftragung der Gewässerschutzberatung erfolgt durch Fördermittel - EU - (ELERFonds) und durch Landesmittel.
Los: LOT-0003
Titel: Elbe Hamburg
Interne Kennung: 2