203543-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Prestations de nettoyage des bâtiments communaux, autres locaux utilisés par la commune, de remise en état des groupes scolaires maternels et entretien de la vitrerie : 3 lots
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de nettoyage des bâtiments communaux, autres locaux utilisés par la commune, de remise en état des groupes scolaires maternels et entretien de la vitrerie : 3 lots
BeschreibungLe contrat porte sur les prestations suivantes : Prestations de nettoyage des bâtiments communaux, autres locaux utilisés par la commune, remise en état des groupes scolaires maternels et nettoyage des surfaces vitrées.
Interne Kennung2026-CP-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Nettoyage courant des bâtiments communaux et autres locaux utilisés par la commune (prestations récurrentes, ponctuelles, après travaux, fourniture de consommables).
BeschreibungLot 1 : Nettoyage courant des bâtiments communaux et autres locaux utilisés par la commune (prestations récurrentes, ponctuelles, après travaux, fourniture de consommables).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Remise en état annuelle approfondie des groupes scolaires maternels pendant la période estivale.
BeschreibungLot 2 : Remise en état annuelle approfondie des groupes scolaires maternels pendant la période estivale.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Nettoyage spécifique des surfaces vitrées et éléments en hauteur : vitres, baies vitrées, verrières, dômes, poutres, luminaires et panneaux photovoltaïques
BeschreibungLot 3 : Nettoyage spécifique des surfaces vitrées et éléments en hauteur : vitres, baies vitrées, verrières, dômes, poutres, luminaires et panneaux photovoltaïques
Interne Kennung3