Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HD-Kanalreinigung und Kanalinspektion EKVO 2022-2024 in Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-T21-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
KASSELWASSER beabsichtigt von 2022 bis 2024 im Rahmen der Vorgabe der Eigenkontrollverordnung (EKVO) ca.150 km (50 km pro Jahr) Kanäle in den Dimensionen bis DN 800 Mischwasserkanäle und DN 2000 Regenwasserkanäle reinigen und inspizieren zu lassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Von 2022 bis 2024 sollen im Rahmen der Vorgabe der Eigenkontrollverordnung (EKVO) ca.150 km (50 km pro Jahr) Kanäle in den Dimensionen bis DN 800 Mischwasserkanäle und DN 2000 Regenwasserkanäle gereinigt und inspiziert werden.