Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Juristische Person des Privatrechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung von TGA für das IAG, Los 4-1 - Gefahrmeldeanlage Bosch (Aufhebung)
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2022-14-4-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an der Gefahrmeldeanlage Bosch am Standort der DGUV in Dresden.
Eine genauere Beschreibung der Leistung entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (B1), der AK 456 (B2) sowie den technischen Unterlagen (B3 bis B12).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgt gegliedert in die nachfolgenden Lose, die jeweils gesondert bekannt gemacht werden:
Los 4-1: Gefahrmeldeanlage Bosch
Los 4-2: Gefahrmeldeanlage Siemens