203597-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Probentransporte
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Transports von Proben und weiterem Transportgut zwischen den Standorten des Landesbetriebs Hessisches Landeslabor (LHL) sowie weiteren Institutionen (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interne Probentransporte (zzgl. Sondertransporte bei Bedarf): 1 Tour, 2 optionale Routen (Route durch den Auftragnehmer wählbar), Übernachttransport, Sonntag bis Donnerstag Anforderungen an das einzusetzende Fahrzeug: Transport-Kühlanlage zur Fahrtkühlung, Stand-/Nachtkühlung Ladevolumen: Lichte Aufbaulänge: ca. 3.490 mm Lichte Breite: ca. 2.110 mm Lichte Höhe: ca. 1.800 mm Fahrzeuggesamthöhe: ca. 2.950 mm Quertrennwand zur Abtrennung des Innenraums in 3 Kühlkammern: 1. Kammer ca. 1.000 mm breit, 2. und 3. Kammer ca. 1.200 mm breit zwei Temperaturzonen (1. Kammer tiefgefroren, 2. Kammer gekühlt) Transport von 1-40 Stück Transportboxen (Euronormbehälter, Euronorm-Mehrwegbehälter in verschiedenen Größen) je Tour konstante Kühlung während des Transports und während der Ruhezeiten (keine Unterbrechung der Kühlkette) in 3 festgelegten Temperaturbereichen: - tiefgefroren (mindestens -18°C oder kälter), - gekühlt (+5°C mit einer Schwankungsbreite von +/-3°C) und - ungekühlt (bis maximal +25°C)