203598-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen zur Überlassung von Leiharbeitnehmern (Beleuchtung, Ausstattung, Produktionshilfen)
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 21.09.209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Rahmenverträgen über die Überlassung von Leiharbeitnehmern nach dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz (AÜG) für die Bereiche Bühnentechnik, Beleuchtungstechnik und Produktionshilfen.
Die Ausschreibung erfolgt in 3 Losen, wobei das Los 1 Bühnentechnik in 2 Titel gegliedert ist - Titel 1 AÜG und Titel 2 Optional Werkvertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag Leistungen Bühnentechnik - Titel 1: AÜG - Titel 2: Optional Werkvertrag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Rahmenvertrages im Titel 1 ist die die Überlassung von Leiharbeitnehmern nach dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz (AÜG) für den Bereich Ausstattung Bühne/Studio/Open Air.
Der Titel 2 (Optional) beinhaltet die die Erstellung von Bühnenaufbauten und - dekorationen im Rahmen eines Werkvertrages.
Rahmenvertrag Leistungen Beleuchtungstechnik (AÜG)
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die die Überlassung von Leiharbeitnehmern nach dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz (AÜG) für den Bereich Beleuchtung Bühne/Studio/Open Air.
Rahmenvertrag Hilfskräfte Produktion (AÜG)
Los-Nr.: 3
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die die Überlassung von Leiharbeitnehmern nach dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz (AÜG) für Hilfskräfte Produktion.
Die Leistungen des Auftragnehmers sollen dazu dienen, den rbb bei der Durchführung von Veranstaltungen oder Fernsehproduktionen im Studio, im Saal oder bei Außenübertragungen zu unterstützen.