See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE LA COMMUNE DE TRETS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires en 8 lots pour couvrir des besoins de la cuisine centrale de la Commune de Trets, en conformité avec la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018 pour l'équilibre des relations commerciales dans le secteur agricole et alimentaire et une alimentation saine, durable et accessible à tous, dite " EGalim ".
Interne Kennung: 25-01 à 25-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en 8 lots. Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel par lot (précisé dans chacun des lots - valeur estimée et montant maximum en euros HT précisés ANNUELLEMENT) Accord-cadre attribué à un seul opérateur économique pour les lots 1 à 7, et multi-attributaires (3 maximum) pour le lot 8. Refus des variantes. Visite obligatoire pour tous les lots, programmée semaine 2. Modalités détaillées dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes
Beschreibung: Fruits et légumes
Interne Kennung: 25-01
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 25-02
Los: LOT-0003
Titel: Viandes et volailles fraîches
Beschreibung: Viandes et volailles fraîches
Interne Kennung: 25-03
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie
Interne Kennung: 25-04
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0005
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 25-05
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0006
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: 25-06
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Beurre - Oeufs - Fromage - Produits laitiers
Beschreibung: Beurre - Oeufs - Fromage - Produits laitiers
Interne Kennung: 25-07
Haupteinstufung (cpv): 15530000 Butter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier, 15540000 Käse, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Pain, viennoiseries
Beschreibung: Pain, viennoiseries
Interne Kennung: 25-08
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren