2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession de service public pour l'exploitation de l'aire de carénage du port de l'Ayguade et la réalisation des travaux nécessaires à son fonctionnement
Beschreibung: En vue de la réalisation de ses missions, le Concessionnaire assure notamment : - Le financement et la réalisation des ouvrages et équipements permettant la création des installations de l'aire de carénage aux normes environnementales (par le traitement des eaux de ruissellement avant le rejet en mer) ; - La gestion et exploitation de l'aire de carénage une fois l'arrêté d'autorisation obtenu, compris l'activité de grutage ; - La mise à disposition des moyens humains nécessaires au service ; - Le financement et la réalisation des investissements permettant l'exploitation optimisée de l'aire de carénage dans des conditions de sécurité adaptées (du point de vue des usagers et de l'environnement) ; - Le gros-entretien renouvellement et la maintenance des ouvrages et équipements de la concession. Le concessionnaire assurera, à ses risques et périls, l'équilibre financier global de la concession de service public.
Interne Kennung: D0124
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45245000 Nassbager- und Pumparbeiten für Wasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001