203672-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Betrieb von Kantinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung der Betriebsgastronomie
Referenznummer der Bekanntmachung: OV220301RX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55512000 Betrieb von Kantinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewirtschaftung der Betriebsgastronomie: Das Betriebsrestaurant umfasst 72 Sitzplätze, einen Loungebereich sowie, bei entsprechenden Wetterbedingungen, ca. 30 weitere Sitzplätze auf der Außenterrasse. Den Mitarbeitern und Gästen soll eine gesundheitsbewusste und moderne Verpflegungsmöglichkeit zur Verfügung stehen. Folgende Kennzahlen sind dafür als Kalkulationsgrundlage maßgebend, stellen aber keine Abnahmeverpflichtung dar: - Ca. 260 Mitarbeiter am Standort (inkl. 50 MA Außendienst – „Blue Collar“) - Wachstumsplanung auf ca. 300 MA - Geschätzte Anzahl für die Mittagsverpflegung pro Tag Durchschn. ca. 120 Portionen - Ausschließlich Versorgung von Mitarbeitern und HHVA-Gästen, d. h. die Verpflegung von Passanten ist nicht möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Verpflegungsumfang umfasst neben einem Frühstücksangebot und einer Mittagsverpflegung, das Bereitstellen eines Vendingautomaten für die Versorgung mit Speisen, Getränken und Snacks im 24/7-Betrieb. Zusätzlich wird die Bereitstellung und der Fullservice für Kaffee-/ Teespezialitäten-Maschinen in den Teeküchen und dem Betriebsrestaurant erwartet. Weiterhin ist das Angebot eines Konferenzcaterings einzuplanen. Umfang und Häufigkeit dieser Bewirtungen ergeben sich aus den jeweiligen durchgeführten Veranstaltungen bei der HHVA.