203674-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kindergartenmöbel – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung40-ZVS-36/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39531000 Teppiche
5. Los
LosLOT-0001
TitelTische, Kinderstühle, Schränke, Erzieherstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen hier Los 1: Lieferung von Tischen, Kinderstühlen, Schränken und Erzieherstühlen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.04.2026 und hat eine Laufzeit von zunächst zwei Jahren (bis zum 31.03.2028). Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn eine der Vertragsparteien nicht zwei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Vertrag schriftlich kündigt. Die optionale Verlängerung des Vertrages ist zweimalig möglich, so dass der Vertrag spätestens vier Jahre nach Auftragsvergabe (31.03.2030) ohne weitere Kündigung beendet ist.
LosLOT-0002
TitelBetten
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen hier Los 2: Lieferung von Betten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeppiche
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Mobiliar und Teppichen für städtische Kindertageseinrichtungen hier Los 3: Lieferung von Teppichen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39531000 Teppiche