203714-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Rahmenvertrag über die Lieferung von Mittagsverpflegung (Cook&Hold)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Mittagsverpflegung (Cook&Hold)
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für die Grundschulbetreuung Geradstetten und die Realschule Remshalden in Trägerschaft der Gemeinde Remshalden
Interne Kennung2024000280
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 28.02.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 29.02.2028 zu verlängern.