203727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenlaternen – Bischofsheim -Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBischofsheim -Straßenbeleuchtung
BeschreibungDe- und Neumontage sowie Lieferung von Strassenleuchten
Interne Kennung25/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928530 Straßenlaternen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde hat die Umrüstung der bestehenden konventionellen, öffentlichen Straßenbeleuchtung auf energieeffiziente LED-Technik beschlossen. Die Maßnahme umfasst die Demontage, Entsorgung der alten Bestandsleuchten sowie das Liefern, Montieren der neuen LED-Leuchten einschl. der Inbetriebnahme. Ziel der Maßnahme ist einer Reduzierung des Energieverbrauchs um min. 70% und somit einer deutlichen Entlastung der Haushaltssituation der Gemeinde.
Interne KennungLOT-0000