203728-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – KG440 Bildungshaus Winkelwiese I Los 1: PV-Anlage I Los 2: Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KG440 Bildungshaus Winkelwiese I Los 1: PV-Anlage I Los 2: Elektroinstallation
Beschreibung: Elektrotechnik, Stark- und Schwachstrom
Interne Kennung: 023-24-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: PV-Anlage (Module, Wechselrichter, UK und Verkabelung)
Beschreibung: Die PV-Anlage weist eine gesamt Generatorleistung von 115kWp auf. Die Montage der PVAnlage wird sowohl auf der extensiven Dachbegrünung wie auf den Sheddächern erfolgen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.
Los: LOT-0003
Titel: Elektroinstallation (Stark- und Schwachstrom)
Beschreibung: Die Elektroarbeiten beinhalten 12 Unterverteiler für die Starkstromversorgung und 6 Datenverteiler für die Informationstechnik. Die Elektroinstallation im Gebäude besteht aus ca. 750 Stk Steckdosen, ca. 400 Stk Datendosen, ca. 1.000 Stk Leuchten, einer Brandmeldeanlage und einer Sprachalarmierungsanlage. Die Beleuchtungs- und Sonnenschutzsteuerung erfolgt über einen KNX-Steuerbus mit BA-Taster und Präsenzmelder. Im gesamten Gebäude werden Leitungslängen von ca. 70.000m verlegt.
Interne Kennung: 2