20375-2021 - ErgebnisDeutschland-Lauda-Königshofen: Bauliche Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FA03-BA02-BA03: Bauwerke, baul. Teil: PW Königshofen, Br. Königshofen, PW Lauda Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: 03-EV-19-BW-BA02-BA03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223200 Bauliche Anlagen - KA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Bauwerke, baulicher Teil: Neubau Pumpwerk Königshofen, Neubau Brunnen Königshofen,
— Los 2: Bauwerke, baulicher Teil: Umbau Pumpwerk Lauda Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FA03, BA02-BA03, Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Bauwerke, baulicher Teil:
— Neubau Pumpwerk Königshofen: Außenmaße (l x b x h): ca. 8,8 x 10,6 x 4,9/7,9 m,
— Neubau Brunnen Königshofen: Außenmaße (l x b x h): ca. 4,3 x 3,6 x 2,9/4,4 m.
Bestehend aus:
Stahlbeton-, Beton-, Mauerwerk-, Holzarbeiten
Fliesen- und Estricharbeiten, Zimmerer-, Dachdeckerarbeiten, Putz- und Malerarbeiten, Metallbau, etc.
Los-Nr.: 2
Los 2: Bauwerk, baul. Teil: Umbau Pumpwerk Lauda Süd
— Abbrucharbeiten im Gebäude und außerhalb des Bauwerks
Demontage und Abbruch von: Stahlbeton, Beton, Metalleinbauten, Fliesen etc.
— Wiederherstellungsarbeiten:
Beton- und Stahlbetonarbeiten, Fliesen- und Estricharbeiten, Putz- und Malerarbeiten, Metallbau, etc.