203818-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Ersatzteile, Reparaturen und Wartungen an Mercedes-Benz Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzteile, Reparaturen und Wartungen an Mercedes-Benz Fahrzeugen
BeschreibungDie GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 740 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von original Mercedes-Benz Ersatzteile und Zubehör sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen an Mercedes-Benz Fahrzeugen wird ein Dienstleister benötigt.
Interne KennungLG25031901GD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Fahrzeuge der Marke Mercedes Benz werden original Ersatzteile und Zubehör benötigt. Sofort verfügbare Ersatzteile sind bei einer Bestellung bis 15:00 Uhr kostenlos innerhalb von 24 Stunden an den Betriebshof Adenauerallee 115 in Gelsenkirchen zu liefern. Nicht vorrätige Ersatzteile sind innerhalb von 48 Stunden nach Bestellung zu liefern. Die Anlieferungszeiten sind Montag bis Donnerstag von 7:00 - 15:00 Uhr und Freitag 7:00 - 14:00 Uhr. Die Rahmenvertragslaufzeit beträgt zunächst 1 Jahr mit einer Verlängerungsoption von bis zu vier Jahren Gesamtlaufzeit. Die geschätzte Vertragshöhe beträgt 275.000,- EUR netto / Jahr. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.