203821-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Markranstädt 2024 - 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Markranstädt 2024 - 2027
Beschreibung: Winterdienstleistungen in Markranstädt - Durchführung der Schneeräumung und Streudienste auf ausgewiesenen Straßen für die Wintersaisons 2024 - 2027 Los 1: Markranstädt — Kernstadt Los 2: Markranstädt — nördlich der B 87, Ortsteile Frankenheim, Lindennaundorf, Priesteblich, Altranstädt, Großlehna Los 3: Markranstädt — südlich der B 87, Ortsteile Quesitz, Döhlen, Thronitz, Schkölen, Räpitz, Schkeitbar, Meyhen, Seebenisch, Gärnitz, Kulkwitz, Göhrenz, Albersdorf
Interne Kennung: 156_SMS_01-2024-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Markranstädt - Kernstadt
Beschreibung: Los 1 - Markranstädt Kernstadt Schneeräumung und Streudienste auf einer Straßenlänge von 29.216 m
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Markranstädt - nördlich der B 87
Beschreibung: Los 2 - Markranstädt nördlich der B 87 mit den Ortsteilen Frankenheim, Lindennaundorf, Priesteblich, Altranstädt, und Großlehna mit einer Straßenlänge von 29.242 m.
Interne Kennung: LOT-0002