Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Auditoren zur Mitwirkung bei einer NESAS CCS-GI-Zertifizierung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 22.35 - 0560/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auditoren zur Mitwirkung bei einer NESAS-Zertifizierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72254100 Systemprüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Auditoren zur Mitwirkung bei einer NESAS-Zertifizierung - Network Equipment Security Assurance Scheme Cybersecurity Certification Scheme - German Implementation (NESAS CCS-GI) - für das BSI. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre mit einer zusätzlichen Verlängerungsoption von 1 Jahr.