See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DracIdFNDP_Restauration_Objets mobiliers Notre Dame (sculpture et textile)
Beschreibung: Deux marchés ; Lot 1 - Restauration de sculptures et lapidaire issus des dépôts de Notre-Dame de Paris, en vue de leur présentation et retour dans les espaces de stockage du trésor ; Lot 2 - Restauration des textiles issus des dépôts de Notre-Dame de Paris, en vue de leur présentation et retour dans les espaces de stockage du trésor.
Vorherige Bekanntmachung: 314870-2024
Interne Kennung: DracIdFNDPOMScultpure-Textiles
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est : l'appel d'offre ouvert. Aucune variante n'est autorisée. Voir les informations détaillées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restaurations des sculptures
Beschreibung: Nettoyage et restauration de sculptures et lapidaire, issus des dépôts de Notre-Dame de Paris, en vue de leur présentation et retour dans les espaces de stockage du trésor.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Restauration des textiles
Beschreibung: Nettoyage et restauration de textiles, issus des dépôts de Notre-Dame de Paris, en vue de leur présentation et retour dans les espaces de stockage du trésor.
Interne Kennung: 2
20384-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 314870-2024
Identifiant interne: DracIdFNDPOMScultpure-Textiles
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure est : l'appel d'offre ouvert. Aucune variante n'est autorisée. Voir les informations détaillées dans le règlement de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92311000 Œuvres d'art
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Restaurations des sculptures
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Restauration des textiles
Identifiant interne: 2