See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de conversion à l'électrique du centre de maintenance Bus de Perrache Confluence
Beschreibung: En application de la loi du 17/12/2015 relative à la transition énergétique, SYTRAL s'est engagé dans un plan de mutation énergétique de sa flotte de bus. les actuels véhicules diesel seront progressivement remplacés par des bus alimentés au gaz naturel (GNV) ou à l'électricité. Dans le cadre de cette opération il s'agit de réaliser les travaux pour permettre la conversion du centre bus de Perrache Confluence à l'électricité : - Réaliser la distribution électrique du poste de livraison d'électricité jusqu'aux chargeurs, - Définir le nouveau plan de remisage des bus intégrant les chargeurs, - Aménager les nouveaux espaces et locaux techniques nécessaires à la réalisation du projet, - Apporter les modifications au bâti et équipements du site pour répondre aux exigences réglementaires : niveau d'isolement coupe-feu, détection incendie, désenfumage, moyens de lutte contre l'incendie, contrôle d'accès, - Installer les chargeurs, - Mettre en place un système de supervision de la charge
Interne Kennung: 23M0164
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont précisées dans la notice PRO du lot 1
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats sont informés que l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la Commande Publique
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAUX D'ADAPTATION DU BATIMENT TOUS CORPS D'ETAT
Beschreibung: La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont précisées dans la notice PRO du lot 2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX DE FOURNITURES ET POSE DE CHARGEURS
Beschreibung: La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont précisées dans la notice PRO du lot 3
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse