203937-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Markisen – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 116b Sonnenschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 116b Sonnenschutzanlagen
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums Herford sind senkrechte Sonnenschutzanlagen mit Textilscreen-Behang in den Geschossen EG bis 3.OG wie folgt auszuführen: 1 Stück Sonnenschutz Textilscreen, Behanghöhe 2710 mm, zu verschattendes Fensterelement 6625 mm, 3-teilig, Behangbreite 2655 mm + 2630 + 1340 mm, Vorbaumontage auf Pfosten-Riegel-Fassade, elektrischer Antrieb 2 Stück Sonnenschutz Textilscreen, Behanghöhe 2710 mm, zu verschattendes Fensterelement 3965 mm, 2-teilig, Behangbreite 2635 mm + 1330 mm, Vorbaumontage auf Pfosten-Riegel-Fassade, elektrischer Antrieb 1 Stück Sonnenschutz Textilscreen, Behanghöhe 2710 mm, zu verschattendes Fensterelement 3720 mm, 2-teilig, Behangbreite 1250 mm + 2470 mm, Vorbaumontage auf Pfosten-Riegel-Fassade, elektrischer Antrieb 5 Stück Sonnenschutz Textilscreen, Behanghöhe 2710 mm, Behangbreite 1305 bis 3145 mm, 1-teilig, Vorbaumontage auf Pfosten-Riegel-Fassade, elektrischer Antrieb 2 Stück Sonnenschutz Textiscreen, Behanhhöhe 2710 mm, Behangbreite 1080 mm bis 760 mm, 1-teilig, Vorbaumontage auf Pfosten-Riegel-Fassade, elektrischer Antrieb 78 Stück Sonnenschutz Textilscreen, Behanghöhe 2040 mm, Behangbreite 950 mm bis 3950 mm, 1-teilig, Vorbaumontage auf Fensterrahmen, elektrischer Antrieb Werk- und Montageplanung
Interne Kennung2025001265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421144 Installation von Markisen
5. Los
LosLOT-0001