203947-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Signalanlagen – 2025-0040 Erneuerung der LSA 303 im Stadtgebiet Duisburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0040 Erneuerung der LSA 303 im Stadtgebiet Duisburg
BeschreibungSignaltechnische Arbeiten sowie Ausstattung mit LED-Signalgebern
Interne Kennung2025-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferumfang: - 1 Stück Steuergeräte - 46 Stück Signalgeber - 10 Stück gerade Signalmaste - 5 Stück Auslegermaste - 8 Stück Verkehrskameras - 2.470 m Signal- und Steuerkabel, verschiedener Typen liefern Der Fertigstellungstermin sowie alle vertraglichen Zwischenterminen sind den BVB zu entnehmen. - Materiallieferungen gemäß Abruf durch AG ab 5 Wochen nach Auftragseingang - Bauzeit Signaltechnik 2 Woche - Umsetzung im Zuge der Gleis- und Straßenbaumaßnahme ca. Frühjahr 2025 Sämtliche resultierenden Behinderungen und Erschwernisse, die sich aus den zur Verfügung gestellten Informationen ergeben, sind in der Kalkulation zu berücksichtigen. Nachträgliche Forderungen werden nicht anerkannt.