2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen ESG und Nachhaltigkeit und optional Konzernabschluss
Beschreibung: Dienstleistungsauftrags in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit. - Bekanntgabe vergebener Aufträge (Abschluss RV)
Interne Kennung: 653299-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79111000 Rechtsberatung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79211000 Buchhaltung, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-3258
Titel: RV Dienstleistungen ESG und Nachhaltigkeit und optional Konzernabschluss
Beschreibung: Dienstleistungsauftrags in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit.
Interne Kennung: 161037