2040-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungsvertrag für Dächer 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag für Dächer 2026-2029
BeschreibungDie Leistungen der Wartung umfassen die regelmäßigen Maßnahmen zur Erhaltung des einwandfreien Zustands und der Funktion des Daches. Bei der Wartung sind die allgemeinen anerkannten Regeln der Technik und Sicherheitsvorschriften zu beachten, auch wenn sie nachstehend nicht besonders aufgeführt sind. Die Wartung ist 1-mal jährlich/ 2-mal jährlich je nach Gebäude durch eine fachkundige Person durchzuführen. Der Wartungsintervall kann vom Auftraggeber nach Bedarf geändert werden.
Interne Kennung28-26-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261920 Dachwartung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis