20403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Blitzschutzanlage - 1. BA - VE 050_1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutzanlage - 1. BA - VE 050_1
BeschreibungBlitzschutzanlage für den Neubau und Umbau des Helene-Lange-Gymnasiums, 1. Bauabschnitt. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Äußere Blitzschutzanlage Blitzschutzklasse II bestehend aus Fangeinrichtung auf dem Dach und Dachleitungen ohne Erdungsanlage, diese wird im Zuge des Rohbaues erstellt. Auf dem Dach wird eine PV-Anlage errichtet. Massennetz auf dem Dach bestehend aus: - ca. 400 m Runddraht Aluminium - ca. 100 m HVI-Leitung - ca. 15 St. Fangstangen - ca. 25 St. Trennstellen - ca. 20 St Anschlüsse an Fassade
Interne Kennung24-0108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0