204033-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Museumsgarten KKE 5060 -ID25016_Oez-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMuseumsgarten KKE 5060 -ID25016_Oez-
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen werden am Böschungsfuß eines Erdwalls sowie im Außenbereich des Glockenturmgebäudes im denkmalgeschützten Berliner Olympiapark durchgeführt.
Interne KennungVM_25016_VOB_O_Oez
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMuseumsgarten KKE 5060
BeschreibungGegenstand der Leistungen ist die Herstellung des Museumsgartens (u.a. Herstellung von befestigten Wegedecken, Stufenanlagen, Besondere Einbauten, Pflanz- und Saatflächen), Wiederherstellung der befestigten Flächen und Stufen von denkmalgeschützten Treppenpodesten, sowie die Herstellung eines Müllstellplatzes mit Zauneinfriedung.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein