204060-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Highlights der Physik: Zeltaufbauten, Bühne und Einrichtungen für die Veranstaltung in 2022 mit Option für die Veranstaltung in 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 04513-7/2(2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Auftrags ist die Ausstattung der Veranstaltung "Highlights der Physik 2022", welche in Regensburg stattfindet, mit Zeltaufbauten inkl. Ausstattung sowie Bühnenaufbauten inkl. technischer Betreuung der Aufbauten und Mitarbeit bei Auf- und Abbau von Exponaten durch einen Monteur mit Staplerpass.
Aufbauarbeiten: ab 13.09.2022, 08:00 Uhr bis So. 18.09.2022, 09:00 Uhr
Abbauarbeiten: ab 24.09.2022, 17:00 Uhr bis 29.09.2022, 09:00 Uhr
Optional ist die Beauftragung für die "Highlights der Physik 2023" in Kiel.
Aufbauarbeiten: ab 19.09.2023, 08:00 Uhr bis So. 24.09.2023, 09:00 Uhr
Abbauarbeiten: ab 30.09.2023, 17:00 Uhr bis 03.10.2023, 09:00 Uhr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. Ziff. II.1.4