204061-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Vergabe von Managementdienstleistungen im Bereich Unterhaltsreinigung sowie weitere Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Managementdienstleistungen im Bereich Unterhaltsreinigung sowie weitere Dienstleistungen
Beschreibung: Die Service Wittelsbacher Land GmbH wurde im Jahr 2005 gegründet. Es handelt sich um eine hundertprozentige Tochter des Landkreises Aichach-Friedberg (Bayern). Gegenstand des Unternehmens ist laut Satzung die wirtschaftliche Erbringung von Serviceleistungen für die Eigenbedarfsdeckung des Landkreises AichachFriedberg im Eigenbetrieb „Kliniken an der Paar“ (Krankenhäuser Aichach und Friedberg), den Betrieben gewerblicher Art und den Einrichtungen des Landkreises. Der Auftragnehmer soll für den Auftraggeber Managementdienstleistungen insbesondere in den Bereichen Reinigung, Speisenversorgung, Catering, Finanzbuchhaltung, Lohnabrechnung, Arbeitnehmerüberlassung, Controlling etc. übernehmen.
Interne Kennung: SWL01/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Service Wittelsbacher Land GmbH wurde im Jahr 2005 gegründet. Es handelt sich um einhundertprozentige Tochter des Landkreises Aichach-Friedberg (Bayern). Gegenstand des Unternehmens ist laut Satzung die wirtschaftliche Erbringung von Serviceleistungen für die Eigenbedarfsdeckung des Landkreises Aichach-Friedberg im Eigenbetrieb „Kliniken an der Paar“ (Krankenhäuser Aichach und Friedberg),den Betrieben gewerblicher Art und den Einrichtungen des Landkreises. Der Auftragnehmer soll für den Auftraggeber Managementdienstleistungen insbesondere in den Bereichen Reinigung, Speisenversorgung, Catering, Finanzbuchhaltung, Lohnabrechnung, Arbeitnehmerüberlassung, Controlling etc. übernehmen.
Interne Kennung: 0001