204078-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachung – Errichtung von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
BeschreibungErrichtung von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Interne KennungVgV2026-01-SOA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelErrichten, Überlassen, Betrieb, Unterhalten, Instandhalten, Versichern von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungssystemen (Messsäulen) im Stadtgebiet von Freiberg mit Dienstleistungsvertrag
BeschreibungErrichten, Überlassen, Betrieb, Unterhalten, Instandhalten, Versichern von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungssystemen (Messsäulen) im Stadtgebiet von Freiberg mit Dienstleistungsvertrag
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional um ein Jahr verlängert werden (bis 30.09.2031).