204083-2026 - Ergebnis
Deutschland – Astronomische und optische Instrumente – Regeneration Stativferngläser FDB Kl. 423
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegeneration Stativferngläser FDB Kl. 423
BeschreibungBeschaffung von 12 Stativferngläsern mit zertifiziertem Laserschutz an Bord der FDB Kl. 423 sowie verschiedenen Landdienststellen.
Interne KennungQ/S2AP/RA004/QB553
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38630000 Astronomische und optische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38631000 Ferngläser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die drei Flottendienstboote der Klasse 423, das Marinestützpunktkommando Wilhelmshaven, das Marinestützpunktkommando Eckernförde sowie die Marine-Unterwasser-Ortungs-Stelle sollen in Summe 12 neue Stativferngläser (2 EA je Einheit bzw. Landdienststelle) mit zertifizierten Laserschutz beschafft werden.
Interne KennungLOT-0000