204085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme – Reactive ion etcher
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReactive ion etcher
BeschreibungHerstellung, Vertrieb und Service von Plasmaätzanlagen (RIE/ICP-RIE) für die Mikro- und Nanofabrikation. Genaueres entnehmen Sie bitte aus dem Lastenheft.
Interne KennungMPG_ISDM-2026-0006
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1
Interne KennungLOT-0000