204127-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Barrierefreier Ausbau Bf Abensberg - Bauüberwachung BÜB / FBÜ
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBarrierefreier Ausbau Bf Abensberg - Bauüberwachung BÜB / FBÜ
BeschreibungBauüberwachungsleistung BÜW; BÜB OB/KIB , FBÜ OB. Die Verkehrsstation Abensberg soll im Rahmen des Bayernpaket II barrierefrei am Gleis 2 ausgebaut werden. Folgende Maßnahmen sind für den barrierefreien Ausbau vorgesehen: - Neubau des Außenbahnsteiges 2 am Gleis 2 - Neubau einer Personenunterführung - Neubau Treppen und Aufzüge als Zugang zu den Bahnsteigen. - Neubau Bahnsteigausstattung, Wegeleit- und Informationssystem gem. Bahnhofskategorie 6 - Neubau von 2 Wetterschutzanlagen (WSA) am neuen Bahnsteig 2 - Neubau Zuwegung (geneigter Gehweg) aus dem öffentlichen Raum (P&RAnlage). - Rückbau nicht mehr notwendiger Anlagen
Interne Kennung24FEI77320
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001