204130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Multifunktionsgebäude Pavillon Objektplanung Architektur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultifunktionsgebäude Pavillon Objektplanung Architektur
BeschreibungObjektplanung Architektur
Interne Kennung941.29/2026/11
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie nachstehend angebotenen Leistungen sowie die entsprechende Honorarkalkulation basieren auf den unter Ziffer 1.2 dargestellten voraussichtlichen Leistungszeiträumen und des § 34 HOAI (2021) Leistungsphasen 2-8. Der Auftraggeber möchte keine Reduzierung der einzelnen Leistungsphasen in seinen Teilleistungen. Die Leistungen werden in einem Zuge erbracht. Es erfolgt keine stufenweise Beauftragung. Der Auftragnehmer wird während des angebotenen Leistungszeitraums die folgenden Leistungsphasen erbringen: Objektplanung § 34 HOAI Lph. 2 Vorplanung 7 % Lph. 3 Entwurfsplanung 15 % Lph. 4 Genehmigungsplanung 3 % Lph. 5 Ausführungsplanung 25 % Lph. 6 Vorbereitung der Vergabe 10 % Lph. 7 Mitwirkung bei der Vergabe 4 % Lph. 8 Objektüberwachung 32 %
Interne KennungLOT-0000