204191-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Kühlanlagen – Neubau Grundschule Nordwest: Kühlzellen und Kleinkältetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Nordwest: Kühlzellen und Kleinkältetechnik
BeschreibungKühlanlage für die neue Grundschule Nordwest
Interne KennungAfG/2025-022-O
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte, 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 42513200 Kühlvorrichtungen, 42513290 Gewerbliche Kühlvorrichtungen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKühl- und Tiefkühlzellenkombination ca. 3800 x 3050 x 2600 incl. der dazu notwendigen zentralen Kältetechnik - Verflüssigersatz TK Kälteleistung ca. 1,65 kW, Verflüssigersatz NK Kälteleistung ca. 1,60 kW, Verdampfer, Regelschrank, Rohrleitungen und Isolierung, Elektroverkabelung incl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme
Interne Kennung0001