204250-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – BIM-ABS Kehl - Appenweier; POS Süd; Verkehrsanlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-ABS Kehl - Appenweier; POS Süd; Verkehrsanlagen
BeschreibungBauliche Umsetzung des Projektes ABS Kehl-Appenweier, PfA 2. Erhöhung der Streckengeschwindigkeit auf 160 km/h. Dafür wird der Spurplan des Bahnhofs Kehl angepasst, ein Ausziehgleis zum Erhalt der Kapazität ergänzt sowie damit einhergehend 5 Brücken erneuert.
Interne Kennung23FEI70573
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234130 Gleisbettbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001