204270-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Optische Instrumente – 2025-07 SNSPD système détecteurs supraconducteurs à comptage de photons
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-07 SNSPD système détecteurs supraconducteurs à comptage de photons
Beschreibung: Acquisition d'un système intégré de détecteurs supraconducteurs à comptage de photons refroidis à l'He en circuit fermé (SNSPD) suivant DCE 2025-07
Interne Kennung: DCE MAPA 2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA ouvert suivant code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38600000 Optische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38621000 Lichtwellenleitergeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'un détecteur SNSPD refroidi He cycle fermé
Beschreibung: Acquisition d'un système intégré de détecteurs supraconducteurs à comptage de photons refroidis à l'He en circuit fermé (SNSPD) suivant CCP 2025-07 transmis avec le DCE 2025-07
Interne Kennung: DCE 2025-07 lot unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pas de renouvellement mais éventuellement achats complémentaires liés à la technologie du produit lui-même