204324-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – BV-TW: Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-TW: Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten einschließlich Pflanzung und Pflege von Grünflächen beim Neubau der Theaterwerkstätten in Bad Vilbel.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Maßnahme der Landschaftsbauarbeiten umfasst Herrichten, Geländebearbeitung, Entwässerungsrbeiten, Elektroarbeiten, Zaunarbeiten, Ausstattung, Verkehrsanlagen sowie Grünflächenarbeiten der Herstellung, Pflanzung, Fertigstellungspflege 2027 und Entwicklungspflege in 2028 und 2029.
Interne KennungLOT-0000