2. Verfahren
Verfahren
Titel: Software Newsroom
Beschreibung: Ziel dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung von Softwareprodukten und damit im Zusammenhang stehende Wartungs- und Herstellerdienstleistungen für eine bestehende Newsroom Software.
Interne Kennung: 3691.05332
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Rahmenvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1