204341-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Pflege von Parkanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltungspflege Grünflächen 2023 Lose 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77313000 Pflege von Parkanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege mit
Los 1: Bereich Eschenau:
ca. 28000m2 Mähen von Rasen- und Wiesenflächen
ca. 5500m2 Hacken von Gehölzflächen
ca. 5000m Profilschnitt an Sträuchern und Bodendeckern
Los 2: Bereich Vach/ Stadeln:
ca. 68000m2 Mähen von Rasen- und Wiesenflächen
ca. 5000m2 Hacken von Gehölzflächen
ca. 4800m Profilschnitt an Sträuchern und Bodendeckern
ca. 500 m Heckenschnitt
Los 3: Bereich SIRF:
ca. 3600 m2 Mähen von Rasen- und Wiesenflächen
ca. 7000 m2 Hacken von Gehölzflächen
ca. 5000 m Profilschnitt an Sträuchern und Bodendeckern
ca. 100 m Heckenschnitt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3