204374-2023 - ErgebnisDeutschland-Eutingen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Mittleren Löschfahrzeug (MLF) incl. Beladung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird für die Gemeinde Eutingen im Gäu ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF) incl. Beladung ausgeschrieben.
Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert:
— Los 1 – Fahrgestell/Aufbau,
— Los 2 – Feuerwehrtechnische Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1 – Fahrgestell/Aufbau
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell, Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladungund Lackierung.
Los-Nr.: 2 Feuerwehrtechnische Beladung
Los 2 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör,Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät,Arbeitsgerät,Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.