2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d'aménagements d'espaces évènementiels
Beschreibung: Cette consultation concerne les prestations de fournitures et services d'aménagements d'espaces évènementiels pour les besoins des événements organisés sur les sites où opèrent la SPL Occitanie Events. Lieux principaux de livraison et/ou d'exécution : le Parc des Expositions de Montpellier et la Sud de France Arena, sis Route de la Foire à PEROLS (code postal 34470) et tout autre lieu exploité par la SPL Occitanie Events.
Interne Kennung: 2025_OE_Aménagements d'espaces
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme, 39154100 Messestände, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik, 39522530 Zelte, 44212320 Diverse Konstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestation de traçage de stand, de pose et de dépose de moquette et installation générale
Beschreibung: Prestation de traçage de stand, de pose et de dépose de moquette et de location d'équipements d'installations générales sur les salons, expositions et tous types d'évènements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Location d'éclairage d'exposition
Beschreibung: Prestation de location : fourniture, pose et dépose d'éclairage sur les salons, expositions et tous types d'évènements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Location de mobilier
Beschreibung: Prestation de location : fourniture, mise en place et reprise de mobilier d'agencement de stand d'exposition et de décoration évènementielle sur les salons, expositions et tous types d'évènements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Location de décoration végétale
Beschreibung: Prestation de location de décoration végétale sur les salons, expositions et tous types d'évènements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Location de chapiteaux tentes et structures
Beschreibung: Prestation de location : fourniture pose et dépose de CTS (chapiteaux, tentes et structures) sur les salons, expositions et tous types d'évènements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39522530 Zelte, 44212320 Diverse Konstruktionen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Montage et démontage des gradins mobiles et accessoires de la Sud de France Arena
Beschreibung: Prestation de montage et de démontage des gradins mobiles et accessoires de la Sud de France Arena pour l'ensemble des évènements se tenant dans la Sud de France Arena. La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: 6
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen