204422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – 25FEI84564_Geotechnische BÜW Generalsanierung GSH Lehrte - Oebisfelde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI84564_Geotechnische BÜW Generalsanierung GSH Lehrte - Oebisfelde
Beschreibunggeotechnische Bauüberwachung GSH Lehrte-Berlin (Abschnitt Nord, Lehrte - Oebisfelde) km 168 - km 238
Interne Kennung25FEI84564
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Bauabschnitt 1 (Lehrte bis Fallersleben (km 186,815))
BeschreibungLos 1 – Bauabschnitt 1 (Lehrte bis Fallersleben (km 186,815))
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Bauabschnitt 2 (Fallersleben (km 186,815 bis Oebisfelde))
BeschreibungLos 2 – Bauabschnitt 2 (Fallersleben (km 186,815 bis Oebisfelde))
LosLOT-0003
TitelLos 3 –Leitender BÜ-GEO
BeschreibungLos 3 –Leitender BÜ-GEO