2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A L'HOMOLOGATION DU SYSTEME D'INFORMATION DE LA STATION DE L'EAU DE LIMOGES METROPOLE
Beschreibung: L'enjeu de la prestation est de renforcer la cybersécurité des installations jusqu'à l'homologation, sans nuire ou dégrader les fonctionnalités process du traitement de l'eau pour l'exploitant. La priorité en toute circonstance sera la production de l'eau. La Station de traitement fonctionne en 24/7, ce qui implique une continuité de service tant au niveau des infrastructures techniques que des personnels. Les spécificités techniques de l'opération sont décrites au préprogramme joint au dossier de consultation.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79311100 Umfragengestaltung, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'enjeu de la prestation est de renforcer la cybersécurité des installations jusqu'à l'homologation, sans nuire ou dégrader les fonctionnalités process du traitement de l'eau pour l'exploitant. La priorité en toute circonstance sera la production de l'eau. La Station de traitement fonctionne en 24/7, ce qui implique une continuité de service tant au niveau des infrastructures techniques que des personnels.
Interne Kennung: 2025-F043
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311100 Umfragengestaltung, 79311000 Umfragen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration