See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de la banque de données sur les médicaments Thériaque de la société Thériaque Med pour le GHUC
Beschreibung: Mise à disposition de la banque de données sur les médicaments Thériaque de la société Thériaque Med pour le GHUC
Interne Kennung: MSC-MAD-Theriaque
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise à disposition de la banque de données sur les médicaments Thériaque de la société Thériaque Med pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC) dont les établissements parties bénéficiaires sont les suivants : CHU de Reims, CH Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne, CH Auban-Moët d'Epernay et GHSA. Pour chaque établissement partie bénéficiaire, les prestations sont réparties comme suit : - Mise à disposition d'une licence d'utilisation de la banque de données sur les médicaments Thériaque - Accès aux mises à jour régulières de l'ensemble des données descriptif des médicaments. Le marché n'est pas alloti. Il prend la forme d'un marché ordinaire, lequel n'est pas exécuté par l'émission de bons de commande successifs. Le marché est passé à compter du 1er janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2026. Cette période est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois.