204529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anbringen von Leitplanken – B215 ENB Weserbrücke Stolzenau - Fahrzeugrückhaltesysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB215 ENB Weserbrücke Stolzenau - Fahrzeugrückhaltesysteme
BeschreibungInstallation von Fahrzeugrückhaltesystemen im Rahmen der Maßnahme "B215 ENB Weserbrücke Stolzenau" im Bereich Straßenbau.
Interne Kennung03_307328_319705
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation von Fahrzeugrückhaltesystemen im Rahmen der Maßnahme "B215 ENB Weserbrücke Stolzenau" im Bereich Straßenbau. Art und Umfang der Leistung Hauptpositionen, Hauptmassen: 200,00 m Schutzeinrichtung am äußeren Fahrbahnrand herstellen; Stahl*min. H2*max. W2*A 100,00 m Schutzeinrichtung am äußeren Fahrbahnrand herstellen; Stahl*min. H1*max. W2*A 350,00 m Schutzeinrichtung am äußeren Fahrbahnrand herstellen; Stahl*N2*max. W2*A sowie Übergangskonstruktion (ÜK) oder Übergangselement (ÜE), Anschlusskonstruktion an Altsystem im Bestand, Anfangs-/Endkonstruktion (AEK), Dilatationsstoß herstellen, Passstück herstellen. Wichtiger Hinweis: Die Aufträge Erd- und Straßenbau, Verkehrssicherung, Fahrbahnmarkierung und Beschilderungen werden separat vergeben.