204540-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Einrichtung von Schulbuslinien für die IGS Süd und Martin-Buber-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung von Schulbuslinien für die IGS Süd und Martin-Buber-Schule
BeschreibungEinrichtung von Schulbuslinien für die IGS Süd und Martin-Buber-Schule ab dem 10.08.2028.
Interne Kennung40-2026-00013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinrichtung einer Schulbuslinie - IGS Süd
BeschreibungEinrichtung einer Schulbuslinie - IGS Süd
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelEinrichtung einer Schulbuslinie - Martin-Buber-Schule
BeschreibungEinrichtung einer Schulbuslinie - Martin-Buber-Schule
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf