204548-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – BA02 Garten- und Landschaftsbauarbeiten Schloss Hardenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA02 Garten- und Landschaftsbauarbeiten Schloss Hardenberg
BeschreibungAbbruch von ca. 4.000 qm Belägen, ca. 10.000 t Bodenaushub, ca. 2530 qm stabilisierte wassergebundene Wegedecke einbauen, Einbau von ca. 1.400 qm Naturstein-, Asphalt- und Pflasterflächen, Herstellen von 6.400 qm Rasen- und Wiesenflächen sowie 2.200 qm Pflanzflächen, ca. 2.600 m Rinnen, Stahl- und Natursteineinfassungen, Herstellen einer ca. 200 qm großen Spielanlage, Einbau einer ca. 40 t schweren unterirdischen Brunnenkammer, sowie Einbau von 12 Mastleuchten, 28 weiteren Leuchten, 18 Sitzanlagen und 2 Mülleinhausungen. Einbau von ca. 6.400 t Rohrgräben, ca. 1170m Schmutz- & Regenwasserkanälen, ca. 140 m Trinkwasserleitungen, ca. 470 m Nahwärmeleitungen, ca. 2.600 m Kabelschutzrohren und ca. 1.000 m Elektrokabeln.
Interne Kennung041/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001