2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de conseil et d'accompagnement en matière de communication et concertation préalable dans le cadre d'un projet immobilier liés à des enjeux scientifiques et environnementaux de premier ordre
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation d'une « Mission de conseil et d'accompagnement en matière de communication et concertation préalable dans le cadre d'un projet immobilier liés à des enjeux scientifiques et environnementaux de premier ordre ». Eléments de la mission : Mission 1 - Conseil et accompagnement en stratégie de communication et de concertation / Mission 2 - Réalisation d'une étude de contexte / Mission 3 - Réalisation d'une veille dans les médias traditionnels et les nouveaux médias / Mission 4 - Relecture et correction de documents / Mission 5 - Réalisation de supports de communication et de concertation / Mission 6 - Préparation à la prise de parole (media training) / Mission 7 - Préparation et animation d'actions de communication ou de concertation
Vorherige Bekanntmachung: 763740-2024
Interne Kennung: CNRS-2025-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Un avis de pré-information de réduction des délais a été publié le 11/12/2024 au BOAMP n°24-139271 et au JOUE n°763740-2024
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles, L2124-2, R2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation d'une « Mission de conseil et d'accompagnement en matière de communication et concertation préalable dans le cadre d'un projet immobilier liés à des enjeux scientifiques et environnementaux de premier ordre ». Eléments de la mission : Mission 1 - Conseil et accompagnement en stratégie de communication et de concertation / Mission 2 - Réalisation d'une étude de contexte / Mission 3 - Réalisation d'une veille dans les médias traditionnels et les nouveaux médias / Mission 4 - Relecture et correction de documents / Mission 5 - Réalisation de supports de communication et de concertation / Mission 6 - Préparation à la prise de parole (media training) / Mission 7 - Préparation et animation d'actions de communication ou de concertation.